Techstars Startup Weekend Sustainability. Построй свой стартап за 54 часа.

Techstars Startup Weekend — уникальный 3-дневный интенсив для предпринимателей и проектов самых ранних стадий от всемирно известного акселератора Techstars. Пройдите путь от идеи до своего первого технологического стартапа под руководством менторов и предпринимателей за 54 часа. Поборись за главный приз, собери сильную команду, получи обратную связь от менторов и представь жюри убойный питч.

ИТ и интернет 18+

Создай свой стартап за 54 часа!

Есть идея технологического стартапа в сфере Устойчивого развития, но не знаете, с чего начать? 

Techstars Startup Weekend — это 3-х дневный интенсив для всех желающих создать "с нуля" стартап с технологическим решением, для молодых и уже опытных предпринимателей, у которых есть идея проекта, кто хочет ее протестировать и запустить проект. Интенсив создан всемирно известным акселератором — Techstars.

Techstars объединяет крупнейшую в мире сеть акселераторов и программ развития высокотехнологичных проектов с последующим инвестированием в эти проекты. На 2019 год компания приняла уже более 1 600 проектов в свои программы. На сегодня, рыночная капитализация компаний в портфеле Techstars составляет более 18,2 млрд долларов США.

Пройдите путь от идеи до реализации за уикенд, создайте команду мечты и поборитесь за главный приз!

Формат: Мероприятие пройдет онлайн.

ЖЮРИ

Александр Горный (United Investors), Павел Рысков, Владислав Здоренко (Startech VC), Никита Никишкин (Ubirator), Александр Углов (The G8 Club), Евгений Якушев, Дарья Липатова, Никита Перевезенцев и Мария Иванова. 

МЕНТОРЫ И ЭКСПЕРТЫ ПО РАБОТЕ СО СТАРТАПАМИ

Роман Кумар Виас, Сергей Митрофанов, Никита Литвинов, Дмитрий Гордиенко, Анастасия Тоток


 

 

ЭКСПЕРТ ПО РАЗВИТИЮ ПОТЕНЦИАЛА КОМАНД И ЛЮДЕЙ И СПЕЦИАЛИСТ В СФЕРЕ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ

 


Анастасия Тоток — консультант по развитию потенциала человека и команд, представитель Presencing Institute и Теории U в России.

Более 15 лет Анастасия занимается решением задач, связанных с достижением Целей устойчивого развития. Последние 5 лет, используя методологию Теории U работает над развитием и налаживания на глобальном, региональном и местном уровнях всеохватывающих партнерских отношений, тем самым поддерживая 17ую Цель Устойчивого Развития ООН 2030. Опыт работы: страны Восточной Европы, Средней Азии, Россия.

Екатерина Холодилина, Денис Калышкин, Ева Андрияш, Мария Лепская, Инга Трофимова, Roman Tyan, Александр Кищинский, Павел Дмитриев, Markus Waghubinger, Gabriella Marcelja, Анастасия Варлыгина и Никита Литвинов, Никита Рождественский, Виктор Сутурин, Евгений Якушев




 

Sustainability

Узнать что такое Устойчивое развитие, почему это важно, а также о 17-ти Целях Устойчивого Развития можно здесь.

На Уикенд мы ждем технологические решения, которые относятся к принятию мер, направленных на искоренение нищеты, защиту планеты, оптимальное использование ограниченных ресурсов, повышение качества жизни и улучшение перспектив для всех людей.

Направления проектов

Здесь перечислены направления, к которым может относиться идея стартапа:


Ресурсы: еда, вода и энергия. Доступ к устойчивым и возобновляемым источникам энергии и питания, содействие устойчивому развитию сельского хозяйства, обеспечение сохранности и чистоты водных ресурсов.

Здравоохранение и обеспечение здорового образа жизни. Доступ к медицинскому обслуживанию, обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте.

Образование и расширение экономических возможностей. Обеспечение качественного образования и возможности обучения на протяжении всей жизни. Содействие в трудоустройстве, достойной работе для всех и устойчивому и без-дискриминационному экономическому росту.

Снижение выбросов и борьба с изменением климата. Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями путем регулирования выбросов и содействия развитию возобновляемых источников энергии.

Уменьшение отходов, циклическая экономика и шеринг-экономика. Рациональное управление отходами, использование безотходных моделей потребления и производства и устойчивых цепочек поставок.

Экологическая устойчивость. Сохранение и рациональное использование океанов, морей, морских ресурсов, экосистем суши, лесов и содействие их рациональному использованию, прекращение процессов утраты биологического разнообразия.

Зелёное строительство, инфраструктура и индустриализация. Создание устойчивой и безопасной инфраструктуры городов и населенных пунктов; содействие устойчивой индустриализации и внедрению инноваций; сокращения отходов, выбросов и других негативных воздействий на окружающую среду; использование "зеленых" строительных материалов.

Равенство и правосудие. Содействие построению миролюбивых и открытых обществ, обеспечение доступа к правосудию для всех; снижение уровня неравенства доходов и возможностей; обеспечение расширение прав женщин, меньшинств и людей с ограниченными возможностями.

Программа

Вас ждет насыщенная программа: практические воркшопы по созданию бизнеса от известных спикеров, мощная поддержка менторов: от серийных предпринимателей и специалистов по бизнес-моделированию, юридическим вопросам и опытных CTO до бизнес-ангелов и опытных игроков венчурного рынка. Мероприятие пройдет в онлайн-режиме.

ПОДГОТОВКА | Сбор идей

Участники с идеями отправляют идеи через Google Form (ссылка в подтверждении регистрации на мероприятие). 

ДЕНЬ 1 | пятница, 27 ноября

Начало мероприятия будет проходить в виде вебинара (online). Участники с идеей могут представить свою идею стартапа в течение 1 минуты во время сеанса Pitchfire. После отбора ТОП-идей,  формируются команды и начинается работа над проектами.

ДЕНЬ 2 | суббота, 28 ноября

Стартует командная работа над проектами под руководством менторов (online). Команды назначают сессии с менторами, разрабатывают минимально жизнеспособный продукт (MVP) и готовятся к финальной презентации.

ДЕНЬ 3 | воскресенье, 29 ноября

В воскресенье завершается работа над проектами, участники готовят финальный питч и online-презетацию для жюри. Жюри объявляет и награждает победителей. 

Для кого TechStars Startup Weekend?

  • Для всех, у кого есть идея, требующая технологического решения, кто желает ее протестировать в "полевых условиях", а также собрать команду под стартап;
  • Для предпринимателей, которые хотят получить поддержку и обратную связь менторов в реализации проекта;
  • Для серийных предпринимателей с опытом, у кого есть новая идеи, но пока нет команды;
  • Для всех, кто имеет небольшой предпринимательский опыт, кто хочет учится, кто хочет создать свой первый стартап;
  • Для разработчиков, дизайнеров, специалистов по продукту, маркетологов и специалистов других областей, кто хочет присоединиться в команду и реализоваться в технологическом стартапе.

Билет на мероприятие включает:

  • Воркшопы об инструментаx по созданию своего бизнеса;
  • Менторские сессии и возможность пообщаться один на один с каждым из менторов;
  • Новые полезные знакомства с предпринимателями, разработчиками и дизайнерами;
  • Материалы для работы в команде.

Видео о Startup Weekend

Посмотрите видео, чтобы увидеть, что происходит на Techstars Startup Weekend и если вы чувствуете, что это то, что вам нужно, не откладывайте регистрацию — количество мест на мероприятие ограниченно!

Расписание

27 ноября, пятница

16:00 Брифинг по онлайн питчингу для участников, чья идея прошла отобор
19:00 Keynote speech. Открытие мероприятия
19:40 Питчи команд
20:30 Воркшоп: "Как эффективно настроить работу в незнакомой комаде?"
21:00 Работа в командах
До 23.00 Дедлайн чтобы арегистрироваться в команду.

28 ноября, суббота

9:30 Завтрак и обмен опытом с другими участниками
10:00 Keynote speech: что планируется в субботу
10:30 Воркшоп: "CustDev: поиск и валидация проблемы для стартапа. Как создать желанный продукт"
11:00 Работа в командах, определение проблемы, первый тест целевой аудитории
13:00 Менторские сессии (до 16:00)
16:00 Воркшоп: "Как быстро создать прототип продукта"?
19:00 Общий сбор команд для обсуждения финальных презентаций; Запись на фидбэк для питчей
20:00 Работа в командах, начало работы над презентациями.

29 ноября, воскресенье

9:30 Завтрак и обмен опытом с другими участниками
10:00 Keynote speech: что планируется в субботу
10:30 Воркшоп: "Как создать убойный питч?
До 15:00 Работа в командах
15:30 Брифинг топ команд
17:00 Финальные презентации
18:30 Объявление победителей Уикенда 
19:00 Онлайн нетворкинг
21:00 Закрытие мероприятия

Участники с идеей!

Как подать идею:

1. Зарегистрируйтесь на мероприятие (ниже)

2. В подтверждении регистрации откройте в ссылку на Google Form.

3. Заполните Google Form с описанием идеи и отправьте ее в течении 24 часов после регистрации на мероприятие.

Правила создания команды:

1. Участники с идеей, прошедшей отбор, должны будут собрать команду из участников мероприятия. Инструкции будут предоставлены. Предпрениматели-одиночки не смогут продолжить участие.

2. Команда должна будет состоять из как минимум:

  • 1-го участника по билету "предприниматель";
  • 1-го участника по билету "разработчик" или "продакт менеджер";
  • 1-го участника по билету "дизайнер" или "маркетолог/smm/pr/специалист по коммуникациям".

3. Все члены команды обязаны будут зарегестрироваться в Timepad до начала мероприятия. 

4. Можно ли прийти со своей командой? Да, но гарантировать то, что ваша идея будет выбрана, мы не можем. Чтобы участвовать командой, вам надо купить 1 билет категории "У меня есть идея стартапа" и несколько билетов других категорий. Если ваша идея пройдет отбор, вы добираете членов команды и в течение 2-х дней работаете над своим проектом. Если ваша идея не будет выбрана, вы и члены вашей команды присоединяетесь к тем идеям, которые были выбраны.

5. Командная работа обязана проводиться в каналах и платформах, предоставленных организатором и не переноситься на другие каналы и платформы.

Community

Присоединяйтесь к нашему сообществу!

Techstars Startup Weekend Moscow — Telegram

Techstars Startup Weekend Moscow — Facebook

По всем организационным вопросам:

moscow-sustainability@startupweeken...

Поделиться:

1216 дней назад
27 ноября 18:00 — 29 ноября 2020 23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов