Techstars Global Online Startup Weekend COVID-19 в России

Примите участие в интенсиве Techstars Online Global COVID-19, направленном на поиск решений против пандемии и ее последствий на мировую экономику.

Бизнес 16+

Запусти стартап за 54 часа, который изменит мир и получи шанс попасть в акселератор Techstars!

Techstars Startup Weekend — это 3-х дневный интенсив для всех желающих создать "с нуля" стартап с технологическим решением, для молодых и уже опытных предпринимателей, у которых есть идея проекта, кто хочет ее протестировать и запустить проект. Интенсив создан всемирно известным акселератором — Techstars.

Techstars объединяет крупнейшую в мире сеть акселераторов и программ развития высокотехнологичных проектов с последующим инвестированием в эти проекты. На 2019 год компания приняла уже более 1 600 проектов в свои программы. На сегодня, рыночная капитализация компаний в портфеле Techstars составляет более 18,2 млрд долларов США.

Вертикали

На Уикенд мы ожидаем идеи и проекты, которые смогут помочь миру справиться с глобальной пандемией и ее последствиями на экономику.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предложила несколько примеров ключевых проблем, которые, по их мнению, могут помочь решить технологические инновации. Области, требующие особого внимания в это беспрецедентное время, включают в себя:

  • Здравоохранение: рассмотрение и масштабирование целого ряда инициатив в области здравоохранения, включая профилактическое / гигиеническое поведение (особенно для стран и групп риска), поддержку передовых медицинских работников, расширение масштабов телемедицины, стратегии отслеживания/сдерживания контактов, разработку методов лечения и диагностики.
  • Уязвимые группы населения: совокупность проблем, с которыми сталкиваются пожилые люди и люди с ослабленным иммунитетом, таких как доступ к еде и продуктам питания, а также поддержка тех, кто теряет работу и доходы.
  • Бизнес: набор проблем, с которыми сталкиваются компании, чтобы оставаться на плаву, эффективно сотрудничать и перемещать части своего бизнеса в интернете.
  • Сообщество: содействие установлению связей с друзьями, семьей и соседями для борьбы с социальной изоляцией и оцифровкой государственных услуг для местных органов власти.
  • Образование: альтернативные учебные среды и инструменты для учащихся, учителей и целых школьных систем.
  • Развлечения: альтернативы традиционным формам развлечений, которые могут сохранить талант и аудиторию в безопасности и здоровом состоянии.
  • Другие: вышеперечисленные темы — это просто предложения. Почувствуйте себя способным творить!

Программа

  • Крайний срок подачи идей — 21 апреля. Участники с идеей имеют возможность представить свою идею используя ссылку на Google Form, предоставленную в письме подтверждения регистрации.
  • Выбирать ТОП идеи в этот раз будут менторы сообщества Techstars 22 апреля.
  • За 24 часа до старта стартап-уикенда лучшие отобранные идеи доводятся до сведения всех участников, и у них есть один день, чтобы сформировать свою команду.

1 ДЕНЬ | пятница, 24 апреля

Начало мероприятия с некоторыми вступительными замечаниями и повесткой дня будет проходить в виде вебинара. Вокруг самых интересных идей формируются команды.
 

2 ДЕНЬ | суббота, 25 апреля

Стартует командная работа над проектами под руководством менторов (online).
 

3 ДЕНЬ | воскресение, 26 апреля

Завершается работа над проектами. В полдень команды должны будут представить свою идею с видео через форму Google. Эта форма будет отправлена заранее. Наша команда жюри будет голосовать, и лучшие 10 команд будут приглашены на живой виртуальный демонстрационный день вечером. Победители будут объявлены позже.

NEW!! Techstars выберет до 20 команд из всех победителей национального уровня и пригласит их принять участие в эксклюзивном инновационном буткемпе Techstars. Программа будет  наставничеством и ресурсами, необходимыми для быстрого выявления и эффективной проверки решений. Мы хотим помочь им сделать больше, быстрее! Подробности о выборе топ-20 команд будут представлены в ближайшее время!

Для кого TechStars Startup Weekend?

  • Для всех, у кого есть идея, требующая технологического решения, кто желает ее протестировать в "полевых условиях", а также собрать команду под стартап;
  • Для предпринимателей, которые хотят получить поддержку и обратную связь менторов в реализации проекта;
  • Для серийных предпринимателей с опытом, у кого есть новая идеи, но пока нет команды;
  • Для всех, кто имеет небольшой предпринимательский опыт, кто хочет учится, кто хочет создать свой первый стартап;
  • Для разработчиков, дизайнеров, специалистов по продукту, маркетологов и специалистов других областей, кто хочет присоединиться в команду и реализоваться в технологическом стартапе.

Билеты

Билеты на мероприятие бесплатны для всех желающих!

Регистрация действительна только после подтверждения организаторами мероприятия.

Посмотрите видео, чтобы увидеть, что происходит на Techstars Startup Weekend и если вы чувствуете, что это то, что вам нужно, не откладывайте регистрацию — количество мест на мероприятие ограничено!

Видео о Startup Weekend

 

Расписание

24 апреля, пятница

16:00 Брифинг по онлайн питчингу для участников, чья идея прошла отобор
18:00 Go online: проверьте работоспособность онлайн-технологий
19:00 Открытие мероприятия
19:10 Спикер: Майк Меланин
19:20 Спикер: Анастасия Староверова
19:40 Питчи команд
20:30 Коротко о главном: как работать в удаленной команде. Спикер: Антонина Коломиец
21:00 Работа в командах
До 23.00 Зарегистрироваться в команду (если еще не сделано)

25 апреля, суббота

8:30 Йога
9:30 Завтрак и и обмен опытом с другими участниками
10:00 Что планируется в субботу
10:30 Коротко о главном: поиск и валидация проблемы
11:00 Работа в командах, определение проблемы, первый тест целевой аудитории
13:00 Менторские сессии до 17:00
18:30 Команды постят статус в общем чате мероприятия
19:00 Общий сбор для обсуждения финальных презентаций; Запись на фидбэк для питчей
19:20 Коротко о главном: подготовка питчей
20:00 Работа в командах, начать работать над презентацией

26 апреля, воскресенье

8:30 Йога
9:30 Завтрак и и обмен опытом с другими участниками
10:00 Что планируется в воскресенье
10:30 Работа в командах
До 13:00 Пройти сессию по фидбэку о 2х минутном питче
13:00 Жесткий дедлайн для видео презентаций
13:30 Брифинг жюри
15:00 Анонс Топ 10 команд
15:30 Брифинг топ 10 команд
17:00 Финальные презентации
18:30 Объявление топ 3 и что ждать дальше
19:00 Онлайн нетворкинг в баре К19
21:00 Закрытие мероприятия

 

 

 

 

 

По всем организационным вопросам: 

moscow@startupweekend.org или

kochetkovatatiyana@gmail.com

Community

Присоединяйтесь в группу события в Телеграм — здесь

TechStars Startup Weekend Moscow на Facebook — здесь

Внимание!

Регистрация и возможность Вашего участия действительны только после подтверждения организаторами мероприятия.

Участники с идеей:
как предоставить питч для отбора идей

1. Зарегистрируйтесь на мероприятие (ниже)

2. После регистрации откройте Google Form для подачи идеи

3. Заполните анкету и отправьте ее в течении 2 дней после регистрации на мероприятие и не позже 21 апреля

 

Условия соглашения об участии:
Наша работа — предоставить вам невероятную возможность общения и обучения. Мы намерены предоставить вам возможность встретить удивительных людей, с которыми вы могли бы начать компанию, наладить отношения с тренерами и учиться у своих коллег. Мероприятие призвано стать совместным форумом для обмена, обучения, созидания и радости. Таким образом, регистрируясь в качестве участника, вы признаете, что любые идеи, которыми вы или кто-либо другой поделились в ходе мероприятия, являются вкладом в общий опыт и сообщество. Если вы как участник беспокоитесь о том, что кто-то украдет ваши идеи, пожалуйста, пересмотрите свое участие в мероприятии или просто воздержитесь от обмена подробностями вашей идеи. Как участник стартап-сообщества, вы соглашаетесь быть инклюзивными по отношению ко всем людям и их идеям. Вы соглашаетесь действовать профессионально, относиться ко всем с уважением и относиться к помещениям для проведения мероприятий должным образом. Вы соглашаетесь с тем, что несете ответственность за любые несчастные случаи или ущерб, причиненный вами. Вы также соглашаетесь не привлекать Techstars Startup Weekend, вашу местную команду добровольцев или любого из сторонников мероприятия к ответственности за любые потери, повреждения, травмы или любые другие непредвиденные инциденты.
Принимая участие в мероприятии, вы предоставляете разрешение Techstars Startup Weekend для съемки фото / видео мероприятия. Для онлайнового TSW Covid-19 вы также предоставляете разрешение Techstars Startup Weekend добавить вас на discordapp.com, чтобы вы могли участвовать вместе со своей орг-командой и другими участниками. Вы можете найти точные юридические условия на нашей странице часто задаваемых вопросов, но в заключение мы хотим поделиться вашим успехом со всем миром.
Приобретая билет на мероприятие Techstars Startup Weekend, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Если у вас есть вопросы, обращайтесь по адресу privacy@techstars.com.

Поделиться:

1460 дней назад
24 апреля 18:00 — 26 апреля 2020 23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов